Нестандартная оплата взносов за участки в СНТ - делимый кадастровый номер влияет на размер платежа
В СНТ взносы за участок 12 соток, состоящий из двух смежных участков по 6 соток, с разными кадастровыми номерами, принадлежащих одному собственнику, больше, чем за участок 12 соток, имеющий 1 кадастровый номер. Почему так? Каким нормативным актом это регулируется?
То есть Вы считаете, что если у меня участок 12 соток под одним кадастровым номером и я плачу взнос за него 10000 руб., а у соседа участок 12 соток под двумя кадастровыми номерами (по 6 соток), то он должен платить за него взнос 20000 руб?
Добрый вечер, обьединение смежных участков не должно быть без соответствующей записи в Росреестре. СНТ должен брать взносы за каждый участок.
Все зависит от установленных взносов.