Отказаться от изучения чувашского языка - проблемы и поиск решения
Я учусь в 8 классе и я хочу отказаться от изучения чувашского языка. В школе учитель ответил матери отказом ссылаясь на то, что нужно было отказаться с первого класса и всё тут. Эта учительница преподаёт не только чувашский язык, но и чувашскою литературу. Домашнего задания всегда задаёт много у меня времени на повторение других предметов не хватает и эта ситуация никогда не меняется. Чувашскому языку мои родители меня не учили т.к. отец другой национальности и все разговаривали на русском языке (сегодня это сильно сказывается на моей успеваемости и др.) На следующий год нужно будет сдавать ОГЭ и ВПР а как тут к ним готовится когда тебя нагружают с ног до головы тем предметом который тебе не пригодится. Я собираюсь учится до 11 класса и сдавать химию с биологией на занятие которых времени кретически не хватает. Хочу подчеркнуть что я ударник и четвёрки у меня по трём предметам включая чувашский язык который мне не интересен и всё портит. Учить стихи по чувашской литературе я приспособился, но не выдерживаю кучу вопросов которые задают после текста. Я сижу с домашкой до утра (у меня хронический недосып) хорошо что ещё мать-чувашка хотя бы чем то помагает. Это невыносимо, сил больше нет терпеть это, не знаю к кому и как обратратится за помощью. Пожалуйста кто-нибудь дайте совет.
Лучший ответ
В случае отказа в школе, ваши родители должны обратиться в департамент образования с соответствующим заявлением.