Как оформить право собственности на земельный участок под квартирой после приватизации.
Светлана, в соответствии с п.4 ст.3 N 137-ФЗ от 25.10.2001
"О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"
4. Гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации.
Обратитесь в отдел муниципального имущества местной администрации.
Здравствуйте.
Обращайтесь в Госкомрегистр через МФЦ. Представляйте правоустанавливающие документы на наследство, паспорта и постановление администрации относительно земельного участка.
Здравствуйте! Вам нужно заказать выписку из Росреестра, в ней будут указаны все сведения о кадастровом номере и кадастровой стоимости этого участка, а также о зарегистрированных правах на учсток. А потом уже решать, с какими заявлением идти в суд. Если хотите подробно, пишите в ЛС.