Могу ли я получить загранпаспорт Узбекистана, не выезжая из России.

Могу ли я получить загранпаспорт узбекистана, не выезжая из россии.
Лучший ответ

Источник: Посольство Узбекистана в России

НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ

Вопрос: Я постоянно прописан в г.Самарканде. В Москве нахожусь временно с частной целью. Могу ли я получить заграничный паспорт, не выезжая в Республику Узбекистан, в консульском отделе Посольства Республики Узбекистан в г.Москве?

Ответ: Биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан для выезда за границу может быть оформлен в органах внутренних дел по месту постоянно прописки лица в Республике Узбекистан либо по месту постоянного или временного консульского учета в дипломатических представительствах или консульских учреждения Республики Узбекистан за границей. В Вашем случае заграничный паспорт может быть оформлен лишь в органах внутренних дел по месту постоянно прописки лица в Узбекистане.

Отсюда: www.vestnik-migranta.ru