Как списать долг по квартире и есть ли такая возможность для россиян?

Скажите пожалуйста у меня долг по квартире. Можно ли его как то списать? Слыша так же про списание долгов с россиян. Подскажите как поступить.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Никак не списать. Только ждать суда, в суде можно уменьшить сумму долга - ссылаться на несоразмерность неустойки или на истечение сроков исковой давности за определенные периоды.

Суд уже побыл. Меня не вызывали даже. Приставы списывают с карты деньги теперь.

Добрый день! Только через процедуру банкротства, но долг по коммунальным платежам не стоит того.