Как поменять фамилию после развода, если паспорт не действителен?
После замужества не поменяла паспорт, хотя взяла фамилию мужа. Через полтора года подала на развод через суд по старому паспорту. Заявление приняли, свидетельство о браке изъяли, развели. Так и жила с тем паспортом. Потом мне нужно было получить свидетельство о расторжении через загс, но мне не выдали, ибо паспорт не действительный. Меня отправили в фмс паспорт менять, а там без свидетельства о браке не меняют на фамилию мужа бывшего. Замкнутый круг. Теперь у меня утерян тот паспорт, обратилась в фмс и мне выдали новый на ту же фамилию, которая была до замужества. Что делать то теперь?
Василиса, в новом паспорте есть отметка о ранее выданных паспортах. Если нет, то обратитесь в ФМС, чтобы поставили. В Загсе получайте свидетельство о расторжении. Препятствий не будет.
Здравствуйте Василиса!
Для чего Вам необходимы документы о браке?