Долг по исполнительному листу удерживается по месту работы и одновременно банк списывает с карты. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравсвуйте! Банк не так права списывать без решения суда. Судебный пристав удерживает с Вас на основании исполнительного листа из заработной платы. Если на карте есть другие сбережении, то пристав обязан удержать все, если этих денег не хватает для полного погашения задолженности, тогда взыскивают с заработной платы.