Архангельск, 11.09.2017, 20:41

Списание 50% зарплаты по исполнительному листу и перечисление остатка на карту банка - причины и последствия для бухгалтерии и клиента

Вопрос №13150067 из г. Архангельск
опубликован 11.09.2017, 20:41
У меня бухгалтер списывают по исполнительному листу 50%зарплаты а остаток перечисляет на карту банк в котором находится карта списал этот остаток в счёт старого долга по кредитной карте я осталась в итоге совсем без денег это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В данной ситуации нужно обращаться к судебным приставом-исполнителем, взысканием денежных средств с карты занимаются судебные приставы, нужно им представить доказательства что на эту карту перечислена заработная плата с которой уже произведено удержание в размере 50%

11.09.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! В данном случае Вам нужно обратиться в банк по данному вопросу и указать что это была зарплата, но вообще на будущее, напишите заявление работодателю и просите чтобы Вам деньги отдавали наличными в таком случае. Так надежнее.

11.09.2017, 20:47

Через сколько лет неоплаченный кредит считается погашеным.

11.09.2017, 21:02

В отношении вас уже возбуждено исполнительное производство. У исполнительного производства нет никакого срока давности, придётся платить.

11.09.2017, 21:03

Здравствуйте, нет такого понятия. Кредит будет погашен, когда вы исполнителните обязательства. Срок исковой давности по общему правилу составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего

11.09.2017, 21:03

Доброго времени суток! По истечении трех лет кредит будет считаться погашенным, если кредиторы не предъявят в суд исковые требования.

11.09.2017, 21:03

Соответствие статье 196 Гражданского кодекса срок исковой давности равен трём годам, этот срок позволяет кредитору обратиться в суд с иском в течение 3 лет, по истечении данного срока считается пропущенным. Если ранее уже обратились, то срок прерывается.

11.09.2017, 21:47