Йошкар-Ола, 15.03.2020, 12:46

Сколько приставы по времени собирают документы для реализации квартиры с торгов по решению суда.

Вопрос №17088090 из г. Йошкар-Ола
опубликован 15.03.2020, 12:46
Сколько приставы по времени собирают документы для реализации квартиры с торгов по решению суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Реализация арестованного имущества регулируется ст 87 ФЗ 229 "Об исполнительной производстве". Так как стоимость квартиры указана в исполнительной документе, то есть её не надо отправлять на оценку и квартира является залоговой, то практически весь необходимый для реализации пакет документов судебному приставу можно запросить в банке, что сокращает срок реализации.

По сложившейся практике срок реализации растягивается от 3 х месяцев по полугода (в срок входит оценка имущества, передача на реализацию, назначение торгов, снижение цены, если первые торги не состоялись, назначение повторных торгов).

17.03.2020, 08:44

Добрый день! Для полного ответа укажите указана ли стоимость квартиры в исполнительной документе и является ли она залоговой.

16.03.2020, 08:34

Здравствуйте примерный срок один месяц.

17.03.2020, 08:41

На практике это бывает довольно долго. Здесь нельзя конкретно назвать срок.

17.03.2020, 08:44

Да она является залоговой и оценена банком.

17.03.2020, 08:36