Как вернуть зачарованную квартиру, принадлежащую умершему брату, незаконно переданную за бутылки водки
Отдала когда и каким образом? Какие-то документы имеются по делу? Начинать надо с изучения ситуации.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Интересный вопрос. Согласно ГК супруга Вашего брата была его наследницей первой очереди, (нужно понимать, единственной или нет). Квартира была в собственность оформлена? Если нет никаких подтверждающих документов по передачи квартиры третьим лицам, то по закону, после жены должны были наследовать ее наследники квартиру. Ваши родители живы?
Максим, в вопросе мало информации, в частности, была ли квартира собственностью брата. Если была, можно рассмотреть вопрос о наследовании, но обращались ли Вы к нотариусу в свое время с заявлением о принятии наследства? Или может быть, приняли какую-то часть наследства за ним по факту?
Надо разбираться...