Как защитить свои права в случае украденного имущества и несвоевременной информации о судебном решении?
Я писала заявление в полицию на человека, который украл мое золото. В ходе следствия было доказано, что это сделал он. Часть моего имущества было возвращено мне следователем после опознания. Я писала исковое заявление на компенсацию. Суд был в январе, но меня никто не уведомил об этом. Даже не знаю решение суда. Узнала после разговора со следователем. Какие должны быть мои действия, чтоб защитить свои права? Сказали писать жалобу на помощника, но на чье имя и куда ее направлять?
Лучший ответ
Добрый день
О дате судебного заседания вас должны были предупредить судебной повесткой. Дело могли рассмотреть без вашего участия в случае вашего надлежащего уведомления.
Если вы не получали из суда корреспонденцию, это ответственность работников аппарата суда. Жалобу можно написать на имя председателя суда на неисполнение работниками суда своих обязанностей.
Также можно через помощника судьи узнать о судьбе вашего иска.
Спасибо большое. Я не писала заявление о том что дело может проходить без моего участия
Посмотрите суд решение может взыскали ущерб.
Решение ст.164 ч 2, ему дали 1,5 года условного и все. Буду писать заявление на возмещение ущерба, но оценили вещи только на 20т.р. могу ли я ещё потребовать возмещения морального ущерба? Т.к. из-за этой ситуации, мне с ребенком пришлось переезжать на другую квартиру, которая стоит вдвое дороже (аренда). И меня не устраивает решение. Как так?! Он меня обокрал и теперь будет так же спокойно гулять на свободе? Вообще не справедливо ((