Действия суда в отношении рассмотрения искового заявления и заявления об отводе - являются ли они правомочными?
Людмила! Такой феноменальной ситуации за тридцать три года юридической практики и руководящей работы не встречал. Чтобы суд принял к производству исковое заявление, где он указан "ответчиком"? Это шутка? Или по сценарию в день мифического "судебного процесса" подъедет срочная психиатрическая помощь?
))
Добрый день, Людмила! Или вы все-таки не совсем корректно изложили свой вопрос или вам должны отказать в рассмотрении иска, так как иск к суду не подается, если подается иск к конкретному судье, то он не может рассматриваться судом, в котором судья работает. Прочитайте внимательно правила подведомственности и подсудности рассмотрения дел.
Решение по вашему ходатайству должно приниматься в судебном заседании, но никак ни на беседе.
Я настоятельно вам рекомендую обратиться к юристам для составления документов по той простой причине, что если вы неверно составили иск или не заявили правильно исковые требования, суд может вам отказать в его удовлетворении. В суд апелляционной инстанции вы уже не сможете изменять исковые требования. А обращение с таким же иском по этому же предмету спора не возможно, так как судом уже будет принято решение по делу.