Как решить проблему с отказом школы обучать ребенка, который украл кошелек у учительницы?
Мой ребенок 14 лет украл кошелек у учительницы, сознался в этом не сразу, инспектор ПДН сказала что насс ждет административный суд, сейчас все учителя отказываются его обучать, имеет ли право школа отказать ребенку в обучении, сейчас он в 8 й класс заканчивает, ему учится ещё хотя бы год.
Лучший ответ
Добрый день, Елена! Это конечно не правомерно.
Переведите его на индивидуальное или частное обучение.
он у меня сейчас учится уже на индивидуальном обучении, школа предлагает перевести его на семейное образование, но не думаю что это хороший вариант, так как думаю что не смогу дать ему качественное обучение, а ему ещё в 9м классе экзамены сдавать
Кража, будет судимость и постановка на учёт в ПДН. Решайте вопрос с администрацией школы и с Управлением образования о продолжении учёбы в школе.
Спасибо, теперь все ясно.