Каким документом регламентируется обеспечение учителя учебниками для работы.
Согласно ч. 2 ст. 22 ТК РФ обеспечение работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей является обязанностью работодателя.
Исполнить эту обязанность он может путем выдачи учебников из школьной библиотеки. Или организовать доступ к электронному ресурсу (многие издатели предоставляют такую возможность школам).
На практике работодатели ограничиваются выдачей компенсаций на приобретение методической литературы. В централизованном порядке вопрос не решен, нормативные акты Минобразования на этот счет не приняты.