Мужи, 15.03.2020, 15:01

Начальница выдаёт долги через онлайн-банк, но не отдаёт - как поступить?

Вопрос №17088605 из г. Екатеринбург
опубликован 15.03.2020, 15:01
Начальница взяла в долг, у меня и еще у двоих сотрудниц, через онлайн-банк отправили, расписки нет, обещает три месяца, но не отдает, что делать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Можете взыскать с неё долг как неосновательное обогащение через суд (ст. 1102 ГК РФ).

15.03.2020, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Подать в суд иного варианта нет а там будете доказывать все обстоятельства.

15.03.2020, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Куда в первую очередь необходимо обратиться в полицию, а потом в суд или как.

15.03.2020, 15:12

Как я уже написал обращаться нужно в суд.

15.03.2020, 15:17