Как вернуть долг без расписки? Куда обратиться?

У меня знакомая заняла 10 тыс. р еще в октябре 2014 года, она из другого города. Но не как их не отдает. Никакой расписки нет. фактически у меня есть переписка в соц сетях, где я неоднократно прошу вернуть долг, а она только обещает что отдаст и все. также есть перевод на ее карту через сбербанк онлайн. Подскажите что делать и к кому обратится?
Лучший ответ

можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, если есть документы о банковском переводе

спасибо. а еще есть варианты по каким искам я могу подать на нее в суд?

обратитесь с заявлением в полицию