Отсутствие ответа - как нарушители правил аренды электросамокатов могут быть привлечены к ответственности по уголовному законодательству

Человек взял на три дня электросамокат, стоимость 40 тыс. Оплатил три дня и оставил копию паспорта. Через три дня сказал ему, продления не будет, чтоб вернул. Сказал, завтра привезу и пропал. Третий день не отвечает на звонки. Как на него завести уголовное дело, думаю, он его продал или заложил. Возможно ли тут возбуждение уголовки по 158, 159 или угон?

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Вполне возможно возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Чем подтверждается аренда самоката?

Запись звонков и смс сообщения

Обращайтесь в полицию. Иного пути нет.

Это я и сам знаю, вопрос состоял в другом! Читать надо внимательно, тем более юристу.