Можно ли продать дом после развода, если он был приобретен до брака?
Состоялся развод между супругами раздела совместно нажитого имущества не было. После развода прошло четыре года. Вопрос, могу ли я продать дом? Дом был приобретен до брака за пять лет, в браке прожили 22 года. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Давно можете продавать свой дом независимо от наличия или расторжения брака. Согласия бывшей супруги (супруга) не требуется.
Спасибо за ответ.
Здравсвуйте! Вы винасиоязий момент в разводе, значит можете распоряжаться имуществом, находящимся у Вас в собственности. Для сделки Вам понадобится выписка из Росреестра, в ней будет указано, кто собственник, есть ли обременение, кадастровая стоимость.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Галина!
Не вижу вообще никаких препятствий для продажи дома.
Спасибо за ответ.