Можно ли продать дом после развода, если он был приобретен до брака?
Состоялся развод между супругами раздела совместно нажитого имущества не было. После развода прошло четыре года. Вопрос, могу ли я продать дом? Дом был приобретен до брака за пять лет, в браке прожили 22 года. Спасибо за ответ.
Давно можете продавать свой дом независимо от наличия или расторжения брака. Согласия бывшей супруги (супруга) не требуется.
Здравсвуйте! Вы винасиоязий момент в разводе, значит можете распоряжаться имуществом, находящимся у Вас в собственности. Для сделки Вам понадобится выписка из Росреестра, в ней будет указано, кто собственник, есть ли обременение, кадастровая стоимость.
Здравствуйте, Галина!
Не вижу вообще никаких препятствий для продажи дома.