Что делать, если у вас есть исполнительное производство и кредит в ВТБ на 1,6 миллиона рублей, но вы потеряли работу?
Здравствуйте Евгений!
Учитывая размер долга, рекомендую подавать на банкротство. После начнёте жизнь с чистого листа.
Напишите в банк заявление о невозможности обслуживания и укажите причину, а дальше если они не пойдут навстречу ждите иск.
Евгений, здравствуйте!
Сначала Вам будет звонить банк и выяснять почему Вы не платите. Дальше Ваш долг продадут коллекторам. Сначала коллекторы будут мирно с Вами общаться, потом начнут звонить всем Вашим знакомым, после станут угрожать физической расправой. Если Вы выстоите, то возможно подадут на Вас в суд с целью взыскания суммы долга. Будут вычитать по 50% от Ваших доходов до момента погашения кредита со всеми штрафными санкциями, которые накопятся к тому моменту.
Вам целесообразно при такой сумме долга пройти процедуру банкротства. По результатам процедуры с Вас спишут все долги. Т.к. у Вас нет имущества, то для Вас это оптимальный вариант.
Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!