ДТП с пострадавшим - 1.5 года ограничения свободы и лишение прав - вернут ли удостоверение при амнистии 2020?
264.1
Здравствуйте, а если я попал в дтп ТРЕЗВЫЙ, пострадал пассажир, тяжкие телесные.
Я получил 1.5 лет ограничения свободы, 400 т. р моральный ущерб, и лишение права управления транспортным средством 2 года.
В случае если будет амнистия 2020 вернут ли мне водительское удостоверение? Прошу ответить, более точнее, спасибо!
Дмитрий, здравствуйте.
В Государственную Думу внесен законопроект № 880791-г "Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1991-1945 годов"
В соответствии с пунктом 11 данного документа амнистированные освобождаются также от дополнительных видов наказания, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.
То есть, если данный законопроект будет принят в том, виде, в котором он поступил в Государственную Думу, водительское удостоверение вам не вернут.
До настоящего времени указанный законопроект еще не принят.
Пока неизвестно, будет или нет амнистия.
С уважением.
Как вам ответить более точно если нет амнистии читайте проект амнистии но не факт что он так и будет.
Ну а если, будет... меня интересует то, если все же будет.
Дмитрий, здравствуйте.