LSN Messenger
Курск, 15.03.2020, 16:48

ДТП с пострадавшим - 1.5 года ограничения свободы и лишение прав - вернут ли удостоверение при амнистии 2020?

Вопрос №17089011 из г. Курск
опубликован 15.03.2020, 16:48
264.1 Здравствуйте, а если я попал в дтп ТРЕЗВЫЙ, пострадал пассажир, тяжкие телесные. Я получил 1.5 лет ограничения свободы, 400 т. р моральный ущерб, и лишение права управления транспортным средством 2 года. В случае если будет амнистия 2020 вернут ли мне водительское удостоверение? Прошу ответить, более точнее, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, здравствуйте.

В Государственную Думу внесен законопроект № 880791-г "Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1991-1945 годов"

В соответствии с пунктом 11 данного документа амнистированные освобождаются также от дополнительных видов наказания, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

То есть, если данный законопроект будет принят в том, виде, в котором он поступил в Государственную Думу, водительское удостоверение вам не вернут.

До настоящего времени указанный законопроект еще не принят.

15.03.2020, 17:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Пока неизвестно, будет или нет амнистия.

С уважением.

15.03.2020, 16:50

Как вам ответить более точно если нет амнистии читайте проект амнистии но не факт что он так и будет.

15.03.2020, 16:52

Ну а если, будет... меня интересует то, если все же будет.

15.03.2020, 16:53

Дмитрий, здравствуйте.

В Государственную Думу внесен законопроект № 880791-г "Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1991-1945 годов"

В соответствии с пунктом 11 данного документа амнистированные освобождаются также от дополнительных видов наказания, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

То есть, если данный законопроект будет принят в том, виде, в котором он поступил в Государственную Думу, водительское удостоверение вам не вернут.

До настоящего времени указанный законопроект еще не принят.

15.03.2020, 17:50