Архангельск, 15.03.2020, 17:01

Незаконное использование подвала УК - какие меры принять к председателю дома и УК?

Вопрос №17089059 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.03.2020, 17:01
Нашим подвалом пользуется УК нас обслуживающая, счетчика отдельного нет, с кем она заключала договор на аренду не известно, собственники квартир дома согласия не давали. Какие меры можно принять к УК, а также председателю дома? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Запросите у УК протокол общего собрания по вопросу аренды общего имущества, если конечно таковой имеется. При отсутствии протокола обращайтесь в ГЖИ с требованием проведения проверки и выдачи предписания для освобождения помещения. По итогам проверки и выдачи предписания УК будет обязана освободить помещение или провести общее собрание по вопросам правомерности использования общего имущества и возмещения арендной платы путем направления денежных средств на лицевой счет дома.

15.03.2020, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Напишите претензию к УК, если у ней нет оснований для занятия помещений, дать срок для освобождения. При отказе в суд. Вопрос использования общего имущества в компетенции ОС дома.

15.03.2020, 17:41

Спасибо! А можно на УК подать на аудит в аудиторскую контору, по полной проверке ее? Там же и показаны должны быть расходы на аренду помещения!

15.03.2020, 17:12

Аудиторская проверка этим заниматься не будет. При подготовке обращения в ГЖИ отразите вопрос в обращении о необходимости запроса информации о выплате арендной платы за три предыдущих года.

15.03.2020, 17:34