Как отказаться от оформленной карты «помощь на дороге» в автокредите в банке ВТБ?
Здравствуйте, Денис!
Для начала нужно ознакомиться с кредитным договором. Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)
Денис, да, конечно можете. И это сделать просто необходимо, так как по факту никакой услуги вы не получите.
Вам нужно составить претензию о расторжении договора и возврата д/средств. Но чтобы вам помочь, необходимо видеть сертификат и кред. Договор, документы на руках?
Добрый день.
Напишите заявление в банк о том, что отказываетесь от дополнительной услуги и просите пересчитать сумму кредита.
В любом случае, если договор был навязан, то есть обуславливал обязательное заключение для возможности получения кредита, то это является нарушением статьи 16 закона «О защите прав потребителя. При невозможности расторжения соглашения обращайтесь в Роспотребнадзор.