Развод и продажа квартиры - как распределить ипотечный кредит с учетом нового закона по алиментам?
НИкакую не обязан выплачивать.
Относятся ли расходы по оплате кредита, взятого Вами для покупки квартиры к тем, что указаны в п.1 ст.86 СК РФ?
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Скорее всего нет, но покажет практика..
Нет никакого закона по жилищным алиментам. Пока - это только планы.