Какую долю имеет муж в квартире, приобретенной с помощью ипотечного кредита во время брака?
Мы с мужем разводимся. В собственности есть квартира которая была приобретена за счет ипотечного кредита. Кредит погасили за счет средств проданой квартиры, которая была приобретена мною до брака и средствами материнского капитала. Имеются двое несовершеннолених детей. Какую долю имеет муж на эту квартиру?
Вам надо заключить соглашение о долевой собственности, включив в состав собственников - детей. Поскольку жилье куплено на средства МК. Ваши доли с супругом - по закону - будут равные, но вы с ним можете договориться что ваша доля будет с учетом внесенных вами денег от продажи собственного имущества