Пособие на ребенка от 3 до 7 лет, когда подавать документы и какие?
С 1 июля 2020 года начнется назначение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет.
Отмечу, что выплату будут получать не все, а только те семьи у которых доход ниже величины прожиточного минимума. Данная выплата предусмотрена для семей с низкими доходами.
Для ее получения семье будет достаточно только подать заявление в электронном виде, весь остальной пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будут получены путем межведомственного взаимодействия. Заявление можно подать в орган соцзащиты или МФЦ обычным способом, для тех граждан у которых нет личного кабинета на портале госуслуг, для тех кто подключен к госуслугам ходить никуда не нужно, заявление подается в электронном виде.
Начисление выплат будет осуществляться с 1 января 2020 года, то есть семья, которая подаст заявление с 1 июля 2020 года, получит средства за первые 6 месяцев 2020 года.