Москва, 15.03.2020, 20:34

Садовод-индивидуал - Обязанности по уставу ДНП и штрафы за электроэнергию

Вопрос №17089766 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2020, 20:34
Я садовод индивидуал с 20 года. Подчиняюсь ли я уставу днп, и обязан ли платить штрафы за электроэнергию, образовавшиеся за неоплату пользования, в 17 году, если на моем участке света нет.. И иные штрафы образовавшиеся у днп уже со времени моего владения участком..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если до 20 года Вы являлись членом ДНП то вне зависимости от того что Вы вышли из числа членов ДНП Вы несете ответственность за все нарушения и обязательства которые образовались до Вашего выхода из ДНП.

15.03.2020, 22:50

Мы никогда не были членом, мы купили землю в 20 году и не вступали в члены днп.

16.03.2020, 00:40

В такой ситуации конечно никакие требования устава на Вас не распространяются и ответственность за предыдущие нарушения Вы нести не можете.

16.03.2020, 00:59

А вообще садоводы индивидуалы платят штрафы полученные днп?

16.03.2020, 01:23