Срок владения земельным участком и уплата НДФЛ - важные детали и сроки
Вопрос по НДФЛ с продажи земельного участка! Как я понимаю, до 1 января 2016 года НДФЛ с продажи не уплачивался если срок владения участком составлял более 3-х лет. С 1 января 2016 срок владения должен составлять более 5-ти лет. У меня участок во владении с января 2013 года, т.е. уже более 3-х лет! Вопрос: Какой срок владения участком должен быть в моем случае чтобы не платить НДФЛ? Должен ли я платить НДФЛ с продажи если продам сейчас?
Спасибо за внимание!
Здравствуйте! В Вашем случае действует срок владения 3года.Если будете продавать сейчас,налога не будет,три года истекли в феврале 2016г.Ст.220 НК РФ.