Покупатель отказывается подписывать товарные накладные до исправления мелких недочетов - как быть и на что сослаться?
Маргарита, вы сами виноваты, так как передали товар без подписания накладных. В таких случаях надо останавливать отгрузку, грузить товар обратно, разворачивать транспорт и до свидания.
Обращаться с претензией, возможны и скорее всего, понадобятся и другие варианты. Они есть.
"На какую букву закона" и т.д. - это платная работа юриста.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Почему передали мебель без документов? Сейчас он вправе вообще от нее отказаться и еще взыскать неустойку сопоставимую с ценой мебели, чтобы опередить его нужно срочно предъявить претензию на основе норм ГК.
Ничего не понятно из Вашего рассказа. Но интересно! Звоните по телефону 89122470892. Уточним обстоятельства.