Как защитить свое право на земельный участок от иска о праве пожизненного владения - опыт собственника
У меня имеется земельный участок, который мы приобрели у СНТ в 2001 году, регулярно платили членские взносы и даже имеются квитанции с тех времен, пользовались землей добросовестно. В 2015 году оформила участок в собственность, но в 2019 году на меня подал в суд человек, утверждающий что этот земельный участок принадлежит ему на праве пожизненного владения и просит прекратить мое право собственности. Как быть и что делать и почему он узнал о том, что его землей влалеют и пользуются другие люди только спустя почти 20 лет? Спасибо.
Надо читать его иск к вам а вам готовить встречный иск к нему по давности владения дело сложное но перспективное.
На ваши вопросы невозможно ответить без изучения документов.
Приветствую вас Людмила. Вам надо доказать то, что вы являетесь добросовестным собственником.
Он проиграл все 3 суда и так же подал в Кассационный. Дело вернули обратно в суд 1 инстанции. Писать встречный иск или возражкние?
Людмила, сбросьте мне на почту ваши данные и наименование суда первой инстанции - я посмотрю судебные акты.