Владимир, 15.03.2020, 23:52

Как вернуть долг знакомому - история студента, который одолжил 30 тысяч рублей

Вопрос №17090450 из г. Владимир
опубликован 15.03.2020, 23:52
Я пол года назад одолжила знакомому 30 тысяч рублей, разумеется поверила ему на слово, наивная. Он обещал вернуть в течении месяца, а теперь говорит что никаких денег не вернёт, чтобы я ему не звонила. Что мне можно сделать? Я студент и заработать такую сумму мне было не так легко (
Лучший ответ
Рекомендуется

Искать доказательства передачи денег именно в долг. Расписку, переписку по смс, в соцсетях, Сведения о перечислении денежных средств, и т.д.

15.03.2020, 23:54
Оценка автора вопроса:
Переводила деньги на карту! Так что есть подтверждение перевода. Спасибо

Распечатывайте платёжку из банка и отправьте досудебную претензию на возврат незаконно полученных денег. Далее - иск в суд по неосновательному обогащению.

И впредь НИКОМУ и НИКОГДА не одалживайте денег.

15.03.2020, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь однозначно подобных ошибок совершать не буду

Деньги я переводила по карту, т.е. есть доказательства банковского перевода денежных средств.

Спасибо.

15.03.2020, 23:56

А основание указано? Или назначение перевода?

Может быть запись разговора есть?

15.03.2020, 23:57