Как вернуть долг знакомому - история студента, который одолжил 30 тысяч рублей

Я пол года назад одолжила знакомому 30 тысяч рублей, разумеется поверила ему на слово, наивная. Он обещал вернуть в течении месяца, а теперь говорит что никаких денег не вернёт, чтобы я ему не звонила. Что мне можно сделать? Я студент и заработать такую сумму мне было не так легко (
Лучший ответ

Искать доказательства передачи денег именно в долг. Расписку, переписку по смс, в соцсетях, Сведения о перечислении денежных средств, и т.д.

Переводила деньги на карту! Так что есть подтверждение перевода. Спасибо

Распечатывайте платёжку из банка и отправьте досудебную претензию на возврат незаконно полученных денег. Далее - иск в суд по неосновательному обогащению.

И впредь НИКОМУ и НИКОГДА не одалживайте денег.

Спасибо, теперь однозначно подобных ошибок совершать не буду