Как вернуть деньги, если знакомый не выплатил долг после списания с карты судебными приставами?
Заняла знакомому деньги в сумме 60 тысяч рублей. Перевела их на карту. Обещал отдать в течении 2 недель так и не вернул. Прошло 4 месяца он ссылается на то что судебные приставы списали с карты деньги за долги. Расписки никакой не было о получении денег. Подскажите можно ли что то предпринять?
Доброго времени. Можно взыскать деньги в судебном порядке как неосновательное обогащение в порядке ст. 1102 ГК РФ. Для этого составляется исковое заявление, к нему прикладывается выписка банка о переводе денег с Вашей карты на карту заемщика, и ряд других документов согласно ст.
Можно. Взыскать данные деньги как неосновательное обогащение.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.