Сыктывкар, 16.03.2020, 00:54

Как обжаловать постановление о прекращении уголовного дела, если истек срок давности привлечения к уголовной ответственности?

Вопрос №17090536 из г. Сыктывкар
опубликован 16.03.2020, 00:54
Можно ли обжаловать постановление следователя о прекращении уголовного дела, возбужденного по ст.159 УК РФ,если истек срок давности привлечения лица к уголовной ответственности? Уголовное дело было возбуждено 06.06.2003 г, постановление о прекращении вынесено в 2016 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и нужно это делать как можно скорее! По делам о мошенничестве срок давности очень большой! Пишите!

16.03.2020, 00:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо золотой.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

А куда писать в Республиканскую прокуратуру писали уже Коми республики только в Москву или Питер осталось остались с мамой в однокомнатной квартире была двушка, следователи обещали и продливали сроки, ну конечно наша вина тоже есть, мы просто с мамой в этих делах неграмотные.

16.03.2020, 01:04

Добрый день. Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела. Жалоба в порядке статьи 125 УПК РФ, подаётся в районный суд по месту возбуждения уголовного дела. И обжалуется в установленном законом порядке.

Удачи, обращайтесь постараюсь вам помочь.

16.03.2020, 01:07

А на кого писать на следственные органы, исполнительную власть, или на жуликов которые не виновны как считает следствие? То закрываю дело то прекращают а дело возбуждалось.

16.03.2020, 01:15

Без детального ознакомления со всеми материалами дела, не смогу квалифицированный, юридически грамотный, и обоснованный ответ повашему вопросу.

Написать можно что угодно и куда угодно.

Жалобу по 125 УПК РФ

Иск о возмещении морального вреда некачественным расследованием

Уполномоченносу по правам человека

В Европейский суд и так далее, но юрист (адвокат) должен изучить вашу ситуацию досконально и только затем проанализировав изложить правовую позицию по делу, с целью отыскания путей для восстановления ваших нарушенных прав, свобод и интересов.

16.03.2020, 01:21

Всего не обьясниш жостко кинули нас с мамой, спасибо за надежду,.

16.03.2020, 01:29

Напишите завтра на мобильный телефон и подготовьте документы. До встречи.

16.03.2020, 01:33