Досрочное погашение ипотеки - Как изменить свидетельство о госрегистрации права на квартиру с двух собственников на одного?
Нет, после снятия обремения, количество собственников не меняется. Но Вы можете распорядиться своей долей в пользу жены.
Здравствуйте, Оксана!
Нет, также будет указано 2 собственника.
А оформите договор дарения на свою долю в пользу жены, после этого жена будет единственным собственником. Договор дарения можно найти в интернете, строгих форм его составления нет. Распечатаете в 3 х экземплярах и в МФЦ.
А договор дарения доли в квартире оформляется до снятия обременения или после уже получения документов?
Здравствуйте, Оксана.
Можете сдать одновременносо снятием обремения, либо после снятия обременения. Обременение снимается 3 рабочих дня, регистрация договора 10 рабочих дней, поэтому приостановки не будет.
Всего доброго.