Как уменьшить размер алиментов при двух женах и двух детях?
Было две жены, обе бывшие и есть двое детей от этих двух бывших жен. Обе подали на алименты. Есть два судебных приказа по 1/4 на каждого. Можно ли уменьшить размер алиментов, т.к. пристав сказал что должно быть по 16% на каждого, т.е. 1/3 от зарплаты.
Да возможно, Вам необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов Просить 1/3 разделить на двоих детей по 16% каждому.
Суд определяйте по выбору одного из судов взыскавших алименты, если суды в разных районах.
Обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов.
Добрый день.
Снизить алименты сложно. Вам нужно попытаться отменить судебный приказ матери второго ребенка, а уж если это не получится, нужно пробовать уменьшить алименты.
Здравствуйте, Дмитрий! С помощью обращения в суд вы вправе уменьшить алименты до 1/6. Это имущественный иск, то есть госпошлина высчитывается с разницы между 1/4 и 1/6 за год.