Приватизация квартиры с долей несовершеннолетней дочери - возможности и ограничения
В 2017 году мой отец приватизировал квартиру, в которой выделил 1/2 доли моей несовершеннолетней дочери.
Сейчас он хочет продать в суд на распивотизацию своей доли.
Возможно ли расприватизировать только 1/2 доли или только всю квартиру и как быть с долей дочери? Можно ли расприватизировать долю дочери?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Олеся Степановна! Как единственное лицо, инициировавшее процесс приватизации квартиры, Ваш отец может в судебном порядке расприватизировать только всю квартиру, как единый объект недвижимости.
Благодарю за грамотную консультацию!