Продажа квартиры с долей, выкупленной в 2017 году - нужно ли платить НДФЛ?

В 2015 году купили квартиру на трех собственников (я, мама, бывший муж) выделили доли, в 2017 году, я выкупила долю бывшего мужа, сейчас хотим продать квартиру целиком, должна ли я платить ндфл по доле, купленной в 2017 году?
Лучший ответ

Нет, не должны, поскольку Вы являлись со-собственником квартиры с 2015 года, и с этого момента прошло более 5 лет. Увеличения размера Вашей доли в 2017 году на это освобождение от налогообложения не влияет.

Спасибо за дельный совет!

Обращайтесь в налоговую инспекцию.