Владимир, 16.03.2020, 11:23

Bанк требует дополнительную оплату, несмотря на исполнение решения суда в 2017 году

Вопрос №17092240 из г. Владимир
опубликован 16.03.2020, 11:23
В 2007 году было решение суда по взысканию просроченного кредита. Приставы исполнили это решение выплаты закончились в феврале 2017. В этом году банк предъявляет, уже без суда, еще сумму якобы не оплаченную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк может предъявлять какие угодно претензии, но без решения суда взыскать ничего не может.

Ну, а в суде можете смело заявлять о пропуске срока исковой давности.

16.03.2020, 11:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Не совсем понятно из вопроса, что за сумма и каким образом Вам "предъявляется" со стороны банка.

Вообще, исходя из практики, взыскатель вправе поставить в судебном порядке вопрос о взыскании пенис за несвоевременную оплату задолженности, взысканную в отношении Вас в 2007 году, в связи с длительностью её получения от Вас. В любом случае, для взыскания нужно разбирательства в суде и итоговое судебное решение.

16.03.2020, 11:30
Оценка автора вопроса:
Заблокировали счета, мотивируя, что по их данным сумма погашена не полностью. Нового решения суда нет.

Банк дал такое разъяснение: Проверили правильность расчета по кредиту № ... от 30.11.2007, Кредит не был полностью погашен. На 16.03.2020 задолженность составляет 34 тыс руб.

16.03.2020, 11:54

Без судебного акта действия банка незаконны. Подать повторно судебный иск они не могут вот действуют такими методами.

16.03.2020, 12:25

Расторгайте договор счета и требуйте возврата денежных средств, в случае отказа обращайтесь в суд. Если в суде банк заявит встречные требования по кредиту, заявляйте о пропуске срока исковой давности.

16.03.2020, 12:26