Здравствуйте) хотим сменить с супругом фамилию у нас имеются двое детей 14 лет и 2 года, сможем ли мы детям тоже сменить?
Поменять фамилию, имя и отчество, обратившись в загс, совершеннолетний может в любой момент. Российское законодательство не указывает причин, по которым взрослому человеку нельзя было бы менять ФИО, однако оставляет за органами ЗАГС право отказать в предоставлении услуги. Если это случится, о мотивах отказа вам должны сообщить в письменном виде.
Если у вас есть несовершеннолетние дети, нужно будет поменять их свидетельства о рождении. Это делают одновременно с регистрацией перемены имени. Для ребенка с 14 лет - с учетом его мнения.