Благовещенск, 16.03.2020, 11:54

Вопрос оформления прав на земельный участок и гараж, построенный по договору аренды - возможно ли оформить их в разных лицах?

Вопрос №17092463 из г. Благовещенск
опубликован 16.03.2020, 11:54
По договору аренды земельного участка, выигранного по аукциону в земельном комитете города под строительство гаража моим сыном и заключившим этот договор был построен гараж, который нужно оформить в собственность и выкупить у земкомитета в собственность земучасток под гаражом. Можно ли гараж оформить в собственность на меня, а земельный участок выкупает сын и оформляет на себя? Сын не против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, основной принцип земельного законодательства единство судьбы земельного участка и объекта капитального строительства.

16.03.2020, 11:58
Оценка автора вопроса:
понятно но кто может быть собственником- могу ли я не понятно....

По Вашей ситуации будет правильно если сын, выигравший аукцион, построил гараж и оформил на себя, - выкупает участок под гаражом у города. После можете договором дарения изменить ситуацию под свои планы.

16.03.2020, 13:05

А на меня все оформить можно?

16.03.2020, 12:02

На Вас и будет. На сколько я поняла, аукцион был выигран Вами.

16.03.2020, 12:05

Елена, вам коллега верно ответила про единство судьбы земельного участка и объекта недвижимости, который на нем расположен. Собственник земли и объекта, который на нем находится, должен быть один и тот же.

16.03.2020, 12:05

Аукцион выигран сыном, сын не против оформить все на меня...

16.03.2020, 12:12