Было в какой-то статье 30 дней + 12 месяцев или же на сегодня это отменили?
Есть штрафы, которые проходят по базе ГИБДД 1.5 годовалой давности. От судебных приставов ничего не получал, скорее всего дела не передавали, но и оплаты этих штрафов не было. Могу ли я сегодня оставить без оплаты эти штрафы за истечением срока давности. Было в какой-то статье 30 дней + 12 месяцев или же на сегодня это отменили?
Добрый день!
В соответствии с ч. 7 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.
Федеральный закон об исполнительном производстве