Как решить проблему социального найма - платить за две квартиры или применить исковую давность?

• г. Петрозаводск

Взамен непригодной для проживания квартиры по решению суда выделили другую. С аварийной не выписались, в предложенной не зарегистрировались. Прошло 6 лет, мы исправно платили за соцнайм выделенной квартиры, и сейчас узнали, что появилась задолженность за аварийную квартиру за 6 лет. администрация сказала, что раз прописаны в ней, значит должны платить. Получилось: в аварийной прописаны, но не живем-плати, в предложенной живём,но не прописаны-тоже плати (в квитке указано, что прописан 1).как быть? Можно ли применить исковую давность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Конечно, можно применить срок исковой давности, просите о перерасчете.

Администрация подаёт сведения в ерц, что и там и там прописаны люди, хотя это не так (во второй никто не прописан) а ерц начисляет плату! На чье имя писать на перерасчёт в связи с исковой давностью?

Александр Анатольевич, обращайтесь в УК. В новой квартире начисления должны производиться на 1 человека, если никто не зарегистрирован.

У нас в районе нет ук!квартира неблаг, платим только за соцнайм и электричество (дрова, вода привозные, туалет на улице). счёт выставляет ерц, сведения им подаёт администрация района. В ерц не против списать долг, но нужна справка из Адм-ции, что по аварийной все обнулено. Адм-ция не даёт,ссылаясь, что в аварийной прописан человекпричем речь идёт об одном человеке (и там, и там фигурирует один)!

Александр Анатольевич, если это вы, то нужно сняться с регистрационного учета. Если это другое лицо, то можно его снять с рег/учета в старой квартире через суд.

Это моя мама, но она в другом регионе у дочек! И паспорт с собой соответственно. У меня есть генеральная доверенность. Могут ли снять с регистрации без ее паспорта и могут ли зарегистрировать по новому адресу по договору соцнайма от 2014 года?

Администрация велела расчетному центру печатать 2 Квитка: один на аварийную квартиру (где прописана мама), а второй на выделенную квартиру на меня, хотя в ней не зарегистрирован..