Купленный чайник оказался с дефектом - как вернуть деньги?

05.12.2019 купили электрический чайник. 10.02.2020 года отначал сильно пахнуль горелым, соответственно и вода тоже. Сдал его обратно в магазин. Спустя 15 мне позвонили из магазина и сказали что в сервесном центре написали им что чайник технически исправен. Принеся его домой после кипячения тоже самое и запах горелый и привкус у воды такой же. Унес его обратно сказали ждите пока сгорит и не будет работать. Подскажите что делать и как вернуть денги?

Лучший ответ

Алексей, предъявляйте претензию, в которой отразите требование о расторжении договора кп и возврате денег.

Если последует отказ, то приоется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Делайте экспертизу качества. На основании экспертизы предъявляйте претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Спасибо!

Алексей, выставляйте претензию продавцу по закону О защите прав потребителей (ст. 18), в которой просите расторгнуть договор купли-продажи и вернуть вам деньги. Дайте 10-15 дней. Если не исполняти требование добровольно, подавайте иск в суд. По суду они вам должны будут компенсировать стоимость товара, убытки, проценты за просрочку возврата, штраф 50% стоимости товара и судебные издержки, включая оплату юридических услуг и расходов на экспертизу, если до нее дойдет.

Спасибо.