Как защитить свою приватность от банковских звонков - опыт с надоедливыми звонками на родственников по просрочке кредита
Банк названивает родным по просрочке по кредиту, у родственников психологический срыв, хотя я не давал разрешения и номера телефонов, какое заявления мне написать в банк, чтоб оставили в покое моих родных.
Добрый день, Ирина. Есть правовые механизмы отказа от взаимодействия с кредиторами, а также отказа от взаимодействия коллекторов с третьими лицами (родственниками, друзьями и т.д.) Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).
Ирина, напишите в банк об уголовной ответственности в связи с нарушением банком закона "О защите персональных данных" и взыскании морального ущерба, причиненного членам вашей семьи. Также напишите жалобу в Прокуратуру в связи с незаконными действиями сотрудников банка.