Как оформить договор обещания дарения квартиры после смерти бабушки?

Моя бабушка обещает подарить мне квартиру, но после ее смерти. Возможно ли оформить договор обещания дарения по такому случаю? Или как поступить?

Лучший ответ

Дарение это двусторонняя сделка. Дарение после смерти не предусмотрено и противоречит логике и законодательству. После смерти может быть только завещание!

Спасибо за ответ!

Анастасия, пусть оформит завещание нотариально. Хотя потом она может оформить и другое... И здесь большое значение имеет дееспособность бабушки.

Также вы можете заключить с бабушкой договор дарения с условием пожизненного содержания, это больше подходит к вашей ситуации.

Спасибо, буду знать.