Владикавказ, 16.03.2020, 13:25

Запрос на копию постановления об окончании ИП - сколько дней должен ответить пристав?

Вопрос №17093093 из г. Владикавказ
опубликован 16.03.2020, 13:25
Исполнительное производство окончено 2 года назад. Постановление об окончании ИП я не получала. Направила запрос с просьбой выслать мне копию т к не получала ранее. В течение скольких дней пристав обязан выслать ответ? 10 ти или 30 ти? Или по оконченным не регламентированно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Любое обращение в ФССП, если это не жалоба, рассматривается в течении 30 дней.

16.03.2020, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Марина,

специального срока нет, поэтому в силу п.1 ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" действует 30-дневный, плюс почтовая доставка.

Можете запросить на личном приеме. Возможно, будет быстрее.

16.03.2020, 14:35

Марина, о каких обращениях и сроках речь?

Если говорить о том, что даже первично направлено не было, то тогда пристав должен как можно скорее направить, поскольку закон обязывает его:

ст.47 п. 6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

Если он этого не сделал вовремя, можете жалобу направить, если задержка выдачи постановления нарушает Ваши права.

16.03.2020, 16:02

Добрый день, срок на рассмотрение данного заявления определяется по общим правилам рассмотрения заявлений и обращений граждан и составляет 30-ть дней.

16.03.2020, 16:21

Это не считается обращением в рамках исполнительного производства?

16.03.2020, 14:38

Вы же просите выдать копию документа по оконченному исполнительному производству. Не факт, что она Вам не направлялась. Вы могли просто не получить.

Специальных сроков по рассмотрению любых обращений отраслевой закон не содержит, следовательно, надлежит руководствоваться общей нормой.

16.03.2020, 14:46

Факт. Поэтому запрашивает заказным письмом.

16.03.2020, 15:13

Уточните, в чем вопрос.

16.03.2020, 15:17

Пристав в курсе что не направлял мне постановление об окончании ИП. Я направила ей заказное письмо со ссылкой на то что я не получала его. Это не считается обращением в рамках исполнительного производства? Просто там же тогда сроки разные?

16.03.2020, 15:45