Российская страховка не действительна по форме - проблемы с оформлением страховки для авто, купленного в Белоруссии.
Купил авто в Белоруссии, снят с учёта,транзитные номера на 90 дней,2007 г в,оформил российскую страховку на 20 дней по дороге за 554 р 40 к, страховка истекла-авто переоформить не успел. Сегодня поехал оформить новую страховку на что получил отказ. Обосновали, что смоленская страховка не действительна по форме и в России на 1 месяц страховку выдаёт только Госстрах, а у остальных покупайте минимум 3 месяца цена от 2600 р на малолитражку Опель Корса 1,24 литра. Зачитали какую-то выписку из приказа. Действительно ли я не могу сделать временную недорогую страховку и может ли она быть недействительной, если приобретена официально у страхового агента?
Сделайте обычную страховку на год, после продажи авто Вам вернуть часть денежных средств!