Отказ от путевки в Доминикану из-за закрытия границ - возможность обмена или оставление суммы на депозите?
Оплатил путевку в Доминикану на троих членов семьи.
Вылет завтра 17.03.
Из-за всеобщей пандемии въезд в Доминикану закрыли.
Турфирма предлагает обменять направление или оставить сумму (немалую) на депозите.
Я хочу отказаться от путевки, но турфирма это вариант рассматривать отказывается. Какие мои действия и правомерен ли данный отказ со стороны туроператора?
Лучший ответ
Отказ неправомерен. Это форс-мажорные обстоятельства, официальное заявление властей. Пишите претензию турфирме с требованием вернуть денбги.
Здравствуйте!
Нет. Это незаконно. Вам необходимо обратиться к ним с претензией.