Сирота семьи из 5 человек получила отказ в жилье из-за наличия дома за материнский капитал
Я сирота мне 25 лт я стояла на очереди получения жилья. Но мне сейчас пришел отказ, так как я имею дом за мат капитал, в моей семья 5 человек муж я и трое детей. Жилая площадь дома 23,6 общая 46,3. разве это правомерно? Ведь у нас меньше положенного.
Вам дали неправильный отказ, он противоречит закону.
Ваши права нарушены.
Вам надо его срочно обжаловать в суд.
Нарушение ст. 8
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"