Как покупка дома под материнский капитал препятствует получению жилья для сироты.

Вопрос №17718317 из г. Новосибирск
опубликован 25.08.2020, 05:43

Я стояла в очереди на получение жилья как сирота, купила дом под мат. капитал после чего мне отказали в получение жилья... И что получить жилье как сирота я теперь не смогу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите а вот сестре выдали желье и живёт она в нем три года хочет приобрести дом под мат. капитал, если купит получается жилье как сироте заберут?

25.08.2020, 05:52

Не заберут, но и приватизировать не дадут. Ведь у нее жилье на 5 лет соцнайм, а потом только возможна приватизация. Пусть приватизирует сначала это жилье, а потом покупает под маткапитал. Мой ответ вам понятен?

Если не трудно, поставьте, пожалуйста, оценки за ответы. Это наше время для вс.а.

25.08.2020, 05:56

Заберут, т.к. сестра будет считаться улучшившая свои жилищные условия.

25.08.2020, 05:57

Яна, прежде чем покупать дом под материнский капитал, нужно было проконсультироваться. Раз вы купили дом, вы теперь не считаетесь нуждающейся в получении жилья. Понимаете?

25.08.2020, 05:47

Скажите а вот сестре выдали желье и живёт она в нем три года хочет приобрести дом под мат. капитал, если купит получается жилье как сироте заберут?

25.08.2020, 05:52

Не заберут, но и приватизировать не дадут. Ведь у нее жилье на 5 лет соцнайм, а потом только возможна приватизация. Пусть приватизирует сначала это жилье, а потом покупает под маткапитал. Мой ответ вам понятен?

Если не трудно, поставьте, пожалуйста, оценки за ответы. Это наше время для вс.а.

25.08.2020, 05:56

Заберут, т.к. сестра будет считаться улучшившая свои жилищные условия.

25.08.2020, 05:57