Как отказать покупателю в возврате коробок для упаковки пряников, приобретенных в преддверии 8 марта?
Пятого марта, в преддверии 8 марта, покупатель приобрел коробки для упаковки пряников. Сегодня через инстаграмм просит их вернуть, им не подошёл размер. Как можно отказать в возврате?
Отказать можно как угодно) можно даже просто не отвечать, если в договоре поставки не указано, что стороны договорились о направлении претензий в электронном варианте по сети интернет. Однако если Вы получаете претензию и отвечаете на неё отказом, потребитель вправе направить исковое заявление в суд. На а ЗПП предусматривает 14 срок для возврата надлежащего товара, на покупки в интернет магазинах срок составляет 7 дней.